21 ноября 2018, 13:05

Уфа: В Уфе пройдет Всероссийская конференция по ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

22 ноября 2018 года состоится II Всероссийская научно-практическая конференция Ранняя помощь: от теории к практике. Здесь обсудят вопросы современных подходов к оказанию услуг ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности от 0 до 3х лет и их семьям.

22 ноября 2018 года состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Ранняя помощь: от теории к практике». Здесь обсудят вопросы современных подходов к оказанию услуг ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности от 0 до 3х лет и их семьям.

Под ранней помощью понимается комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых на межведомственной основе детям целевой группы и их семьям, содействие их оптимальному развитию, формированию физического и психического здоровья, включения в среду сверстников и интеграции в общество.

К участию в конференции приглашаются специалисты здравоохранения, образования, социальной защиты, некоммерческих организаций, работающие с детьми от 0 до 3 лет и их семьями.

Участникам будут представлены современные методы диагностики функциональных нарушений, а также методики помощи детям с ограничениями жизнедеятельности в связи с наличием у них: детского церебрального паралича, расстройств аутистического спектра, синдрома Дауна.

Для участия необходимо пройти регистрацию.

Место проведения: г.Уфа, ул. Менделеева, 158. Начало в 10:00 часов.

Организатор -  Региональный ресурсно-методический центр по ранней помощи РОО «СоДействие» РБ при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Института раннего вмешательства г. Санкт-Петербург.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте Регионального ресурсно-методического центра по ранней помощи РОО «СоДействие».

Контактное лицо: Кристина Костина sd2164331@gmail.com, 8(347)2164331/ 8-937-500-09-09.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники