21 ноября 2018, 13:47

Уфа: В Калининском районе состоялся конкурс «Лучший автомаляр»

В Калининском районе в рамках конкурса «Лучший автосервис столицы – 2018» состоялся конкурс профессионалов – «Лучший автомаляр». В этом году конкурс проходит в восемнадцатый раз.

Мероприятие традиционно организовано Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Ассоциацией автомобильного сервиса г.Уфы. В рамках Конкурса будут определены также победители в следующих номинациях: «Лучший шиномонтажник», «Лучший автомойщик», «Регулировщик топливной аппаратуры дизелей», «Кузовной ремонт» и т.д.

– География участников данного конкурса расширяется с каждым годом. Для обмена опытом приезжают мастера не только с районов города Уфы, городов Республики Башкортостан, но и из соседних регионов, комментирует заместитель начальника Управления по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации городского округа г. Уфы Эльвира Матвеева.

В конкурсе «Лучший автомаляр» приняли участие специалисты с Ленинского, Калининского, Орджоникидзевского, Октябрьского, Кировского и Уфимского районов.

Участникам было предложено задание чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, которое они должны были выполнить за 2,5 часа

Напомни, что открытый городской конкурс «Лучший автосервис столицы» организуется в Уфе ежегодно, в этом году целью конкурса стало не только повышение уровня обслуживания населения автосервисами, но и вовлечение в конкурс большее количество универсальных специалистов.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники