21 ноября 2018, 14:28

Уфа: Состоялся городской этап фестиваля «Веселые старты» среди дошколят

Яркое и зрелищное мероприятие для уфимских дошколят - фестиваль Веселые старты прошел 21 ноября на базе Спортивной школы №34 по волейболу, расположенной улице Генерала Горбатова,5. Главная цель состязаний - привить детям интерес к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

Яркое и зрелищное мероприятие для уфимских дошколят - фестиваль «Веселые старты» прошел 21 ноября на базе Спортивной школы №34 по волейболу, расположенной улице Генерала Горбатова,5. Главная цель состязаний - привить детям интерес к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

В городском этапе «Веселых стартов» приняли участие многочисленные воспитанники детских садов Уфы, ведь отборочный этап охватывает все районы города. Ребята с радостью и задором преодолели все испытания. Более 50 детсадовцев вышли на старт и достойно отстояли честь своих районов. Несмотря на упорную борьбу в эстафетах, на площадке царила дружеская атмосфера. Первое место завоевал детский сад № 3 Кировского района столицы - не в последнюю очередь благодаря своей внушительной группе поддержки.

Для всех участников Спорткомитет подготовил памятные призы, призеров наградили медалями, а победителям вручили Кубок.

Организаторами соревнований выступили МАУ «Центр развития спорта», Комитет по физической культуре и спорту Администрации Кировского района ГО г. Уфа Республики Башкортостан.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники