22 ноября 2018, 09:23

Уфа: Уфимцев приглашают стать волонтерами на IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 12 по 17 декабря 2018 года в Республике Башкортостан состоится IV Региональный чемпионат Молодые профессионалы (WorldSkills Russia). Основными площадками проведения мероприятия станут выставочный павильон ВДНХ-ЭКСПО, а также учебные заведения Республики.

С 12 по 17 декабря 2018 года в Республике Башкортостан состоится IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Основными площадками проведения мероприятия станут выставочный павильон ВДНХ-ЭКСПО, а также учебные заведения Республики.

Чемпионат пройдет по 50 компетенциям основной возрастной категории (16-22 лет) и 25 компетенциям категории Юниоры Ворлдскиллс (14-16 лет).

- Стать волонтером на чемпионате легко. Ждем коммуникабельных ребят от 18 лет, с опытом работы в качестве волонтера, умением работать в команде и грамотной речью, - рассказал пресс-секретарь WorldSkills Russia в Республике Башкортостан Алмаз Фатхтдинов.

Напомним, Россия вошла в состав международного движения WorldSkills International в апреле 2012 года. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 77 стран и 85 субъектов Российской Федерации.

Движения WorldSkills International занимается организацией и проведением профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Основная миссия движения - привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, который также называют «Олимпиадой для рабочих рук». В 2019 году профессионалов со всего мира примет город Казань.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники