22 ноября 2018, 09:33

Уфа: В Октябрьском районе прошел конкурс агитбригад среди молодежи средних специальных учебных заведений

«Мы молодежь! За нами будущее! А каким оно будет, зависит от нас!» – под таким девизом на базе Уфимского медицинского колледжа состоялся конкурс агитбригад среди учреждений среднего профессионального образования Октябрьского района.

В конкурсе принимали участие агитбригады многопрофильного профессионального, автотранспортного, отраслевых технологий, медицинского колледжей.

Ежегодный конкурс «Мы за здоровое будущее» проходил в рамках районной антинаркотической программы «Вместе за здоровое будущее».

Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри в составе начальника отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района Натальи Каратаевой, старшего инспектора Центра общественной безопасности по профилактике правонарушений несовершеннолетних по Октябрьскому району Альфиры Нигмадьяновой, директора МБУ Молодежного центра «Молодое творчество» Нурзии Хадиуллиной.

Все агитбригады ответственно подошли к заданию и подготовили яркие, креативные номера. Студенты в очередной раз продемонстрировали свои таланты, актерское мастерство, находчивость, творческие способности, показали свое отношение к проблемам наркомании, алкоголизма, табакокурения, а также озвучили свои идеи для формирования разумного стиля жизни и позитивного досуга молодежи.

По итогам конкурса первое место заняли студенты Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, второе – заняли команды Уфимского медицинского колледжа и Уфимского автотранспортного колледжа, третье место - у Уфимского колледжа отраслевых технологий.

В этом году все агитбригады справились с заданием на «отлично», поэтому проигравших не было. Но самое главное, что молодежь твердо убеждена в одном – в жизни не должно быть места вредным привычкам.

- В течение 2018 года проводилось множество антинаркотических мероприятий, акций, конкурсов как в учреждениях образования, так и на площадках города, - отметила начальник отдела культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа Наталья Каратаева.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники