23 ноября 2018, 07:17

Уфа: Экскурсоводы центра «Меридиан» стали победителями городского конкурса «Уфа туристическая»

В Администрации ГО г.Уфа РБ прошла торжественная церемония награждения участников и призеров Открытого городского конкурса «Уфа туристическая». В нем принимали участие действующие экскурсоводы, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты ВУЗов, старшеклассники.

Среди участников конкурса были и представители центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» Октябрьского района Айгуль Шарипова и Гульназ Харисова.

 Один из этапов конкурса проходил в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова. На этом этапе Айгуль Айдаровна представила на суд жюри экскурсию «Уфимская геометрия». Она продемонстрировала архитектурные сооружения, выполненные в необычной геометрической форме, которые радуют своей красотой жителей нашего города.

 А Гульназ Даниловна познакомила присутствующих с Уфимским стрит-артом «Полотна художников - все городское пространство». В презентации были представлены уникальные арт – объекты, которые находятся в микрорайоне Сипайлово. Это граффити, посвященные снайперу Натальи Ковшовой, герою Советского Союза, М. Гарееву, дважды Герою Советского Союза, Маршалу Жукову и другим историческим личностям. Арт – объекты украшают окружающий мир и сохраняют историю для будущих поколений, - отметила Гульназ Данилова.

 Третий тур проходил в Национальном музее республики Башкортостан. Конкурсанты продемонстрировали знание истории г. Уфы и республики, а также владение методиками рассказа и демонстрации.

Экскурсоводы центра «Меридиан» успешно прошли все этапы конкурса. По итогам испытаний Гульназ Харисова заняла почетное I место, а  и Айгуль Шарипова завоевала II место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших достижений.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники