23 ноября 2018, 08:42

Уфа: Жительница Тимашево отметила свой 100-летний юбилей

Ровно 100 лет назад

Поздравляя со 100-летием, Марат Мударисович отметил, что в Орджоникидзевском районе на сегодняшний день проживают 7 человек, которые перешагнули вековой рубеж и пожелал крепкого здоровья Аклиме Тимербаевне и ее близким.

А близкой родни очень много, ведь женщина награждена медалью «Мать – героиня» - она родила и воспитала 6 детей. В настоящий момент ее старшей дочери 80 лет и только у нее 3 детей, 4 внука и 4 правнука. А всего в большой семье Аклимы Тимербаевны 19 правнуков и праправнуков.

Непростая жизнь была у именинницы, трудовое детство в колхозе, где она начала работать после 2 класса, в годы войны  - медсестра в военном госпитале на станции Шафраново, потом они с мужем переехали в Киргизию, где и прожили до 1990 года. И все это время, даже после выхода на пенсию в 1973 году, она продолжала работать - мясокомбинат, кирпичный завод, совхоз.

В 1990 году вся семья вернулась в Башкортостан, с тех пор и живут в  Тимашево. В день юбилея Аклимы Тимербаевны за огромным столом собрались ее дети, внуки, правнуки и праправнуки. Все они очень тепло отзываются об основательнице своего родового клана и желают ей долгих лет жизни.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники