23 ноября 2018, 09:18

Уфа: В Советском районе г.Уфы состоялось заседание Координационного совета по вопросам охраны труда

В малом зале заседаний Администрации Советского района г.Уфы состоялось очередное заседание Координационного совета по охране.

В малом зале заседаний Администрации Советского района г.Уфы состоялось очередное заседание Координационного совета по охране.

Открыл и вел заседание председатель координационного совета по охране труда Илвир Мадгатович Нурдавлятов. Он проинформировал присутствующих об оперативных данных о состоянии производственного травматизма в Советском районе, о работе координационного совета по охране труда, электробезопасности, промышленной , пожарной безопасности, безопасности дорожного движения за 11 месяцев текущего года, а также заслушивались представители организаций, допустивших несчастные случаи на производстве.

Была поднята проблема гибели трудящегося населения при падении с высоты и высоты собственного роста - каждый четвертый несчастный случай. Наблюдается увеличение смертельных несчастных случаев, не связанных с производством, от общих заболеваний.

Представители организаций, в которых произошли несчастные случаи рассказали об основных причинах и ошибках и о проделанной работе по устранению, выявленных нарушений.

По итогам заседания было вынесено решение рекомендовать руководителям усилить работу в области культуры и дисциплины труда. принимать меры по улучшению условий труда, предотвращению производственного травматизма, проведению санитарно-оздоровительных мероприятий.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники