23 ноября 2018, 16:59

Уфа: День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Станция юных натуралистов «Табигат» городского округа город Уфа Республики Башкортостан обучающиеся  любят поздравлять своих мам, готовят для них подарки. В этом году ребята объединения «Природная мастерская» сделали яркие и объемные открытки из бумаги и картона, а также нарисовали портреты своих мам и сделали небольшую выставку.

 Обучающиеся объединения «Декоративная композиция» подготовили выставку работ на тему «Самая светлая». Ребята рисовали портрет мамы по памяти. Результат порадовал как юных художников, так и их родителей! Важно помнить - маму надо любить, уважать и слушать каждый день своей жизни, а не только в этот праздничный день", именно этим обращением к детям заканчивались  занятия в объединениях в предпраздничные дни.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники