24 ноября 2018, 09:00

Уфа: В детском саду № 258 состоялась встреча воспитанников с поэтессой Рашидой Бик

На встрече Рашида Шамуратовна рассказала детям о своем творчестве и прочитала свои стихи.

На встрече Рашида Шамуратовна рассказала детям о своем творчестве, прочитала свои стихи, в ходе беседы обращала внимание детей на интересные поучительные моменты в стихах. Гостья рассказала, что последние годы увлекается жанром исторических поэм о прошлом нашей Родины - она автор поэм «Дмитрий Донской», «Александр Невский» и «Отечественная война 1812 года», а также поэмы-сказки «Ильмена». 

За поэму «До Берлина!» поэтесса стала лауреатом Всероссийского конкурса «Герои Великой Победы». За поэму «Александр Невский» в 2013г. ей была присуждена национальная литературная премия «Золотое перо Руси». 

Кроме того, ребята узнали, что она пишет не только поэтические сборники, но еще и сочиняет музыку. 

Дети старшей группы подготовили для гостьи подарок: выучили и рассказали наизусть ее стихи. Ребята задавали разные вопросы: сложно ли писать стихи, как называлось ее первое стихотворение, какие произведения ее любимые и др. Также дети познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги Рашиды Бик.

В завершении творческой встречи Рашида Шамуратовна подарила детскому саду свои книги с автографом и добрыми пожеланиями. 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники