24 ноября 2018, 16:20

Уфа: В Ленинском районе Уфы заливают катки и хоккейные коробки

С наступлением стабильных минусовых температур в Ленинском районе Уфы началась работа по заливке хоккейных коробок и катков. На сегодняшний день на двух хоккейных коробках, находящихся на балансе Треста жилищного хозяйства Ленинского района г.Уфы, работы ведутся активно.

С наступлением стабильных минусовых температур в Ленинском районе Уфы началась работа по заливке хоккейных коробок и катков. На сегодняшний день на двух хоккейных коробках, находящихся на балансе Треста жилищного хозяйства Ленинского района г.Уфы, работы ведутся активно. В течение зимнего периода основной объем работ по содержанию коробок в рабочем состоянии будет производиться силами ЖЭУ.

- Сначала проливают хоккейные коробки вдоль бортов, делается подушка, чтобы вода не уходила. Затем в несколько этапов идёт заливка поля, необходимо уложить до семи слоёв льда до образования прочной ровной поверхности, – говорит заместитель директора ТЖХ Зилфир Давлетшин. – Одной из главных задач для нас является организация хоккейных коробок по месту жительства. Это позволит приобщать подрастающее поколение к здоровому образу жизни и спорту.

Необходимо отметить, что, когда лёд будет готов к использованию – хоккейные коробки не будут пустовать. В зимний период постоянно будут проводиться соревнования, турниры, спортивные встречи, спартакиады.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники