25 ноября 2018, 14:25

Уфа: В связи с ухудшением погодных условий жилищно-коммунальные службы города работают в усиленном режиме

Городские службы с ухудшением погодных условий перешли на усиленный третий режим работы.

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня днём, 25 ноября 2018 года,  на территории городского округа город Уфа прогнозируется снег, местами небольшой, слабая метель, на отдельных участках дорог снежные заносы. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура воздуха днём -3,-5°.

Городские службы с ухудшением погодных условий перешли на усиленный третий режим работы. Сегодня днём в уборке городских территорий задействовано порядка трёхсот единиц коммунальной техники. Во избежание образования наледи жилищно-коммунальные службы обрабатывают песко-соляной смесью дороги и тротуары.

Для более качественной очистки проезжих частей городские службы обращаются к автовладельцам с просьбой воздержаться от парковки личного автотранспорта в неположенных местах, вдоль дорог, поскольку это создаёт серьёзные затруднения для коммунальных служб. Работы будут вестись в вечернее и ночное время, чтобы не мешать дорожному движению.

Напомним, что согласно правилам благоустройства ответственность по очистке от снега и наледи своих территорий, обеспечение безопасности сотрудников, посетителей и прохожих лежит на предприятиях, организациях и учреждениях.

Что касается территорий рядом с магазинами, кафе, офисами и другими объектами, то они находятся в зоне ответственности предпринимателей, также как и соблюдение техники безопасности. То же самое касается остановочных павильонов: владелец должен содержать в чистоте и порядке всю платформу и следить, чтобы пассажиры могли без проблем садиться на общественный транспорт и выходить из него.

Рекомендуем также пешеходам и водителям быть предельно осторожными и внимательными, следить за изменениями погодных условий. В любых экстренных ситуациях следует обращаться по единому номеру службы спасения – 112. Звонить по нему возможно без денег на счёте и при отсутствии сим-карты.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники