26 ноября 2018, 09:18

Уфа: Театральная студия «Зазеркалье» открыла двери своему зрителю

24 ноября 2018 года в Центре детского творчества Сулпан прошел показ театральных этюдов 1 группы Театральной студии Зазеркалье. Обучающиеся показали реальные и выдуманные истории, которые могли бы случиться с ними в жизни, школе, дома, на улице, в парке. Все эти истории взяты не случайно каждая волнует актёра и близка ему.

24 ноября 2018 года в «Центре детского творчества «Сулпан» прошел показ театральных этюдов 1 группы Театральной студии «Зазеркалье». Обучающиеся показали реальные и выдуманные истории, которые могли бы случиться с ними в жизни, школе, дома, на улице, в парке. Все эти истории взяты не случайно – каждая волнует актёра и близка ему.

Все этюды были основаны на разных чувствах, эмоциях, на случаях из жизни. Так, например, в сцене «Супер сила», зритель увидел, как добро побеждает зло, как любовь может исцелить человека.

Сцена «Снежный путь» основана на исторических фактах войны. Здесь показано чувство голода, горечи, печали.

О взаимоотношениях людей, о дружбе мы увидели в этюде «Ромашка и принцесса». Здесь актеры продемонстрировали дружбу обычного цветка Ромашки, которая забрела случайно в сад, с Принцессой, которая увидела в обычном, невзрачном цветке друга.

Этюд «Зонт» - про поддержку, руку помощи в трудной жизненной ситуации.

Зрителя очень тронула сценка «Игрушки», ведь здесь каждый увидел знакомую ситуацию с выброшенными игрушками. Актеры хорошо передали чувства потери и надежды. И как обычная встреча игрушек и людей может перерасти в большую крепкую дружбу.

Финальный этюд «Ангел» - про добро, про чудо, которое может произойти с любым человеком.

Руководитель студии Мухлисов Марат Хадиуллович со своими воспитанниками проделали огромный труд. Каждая сценка заставляла зрителя задуматься, пережить те или иные эмоции, и даже в какой-то степени забывать, что на сцене играют совсем юные ребятки.

После просмотра театральных этюдов все, кто был в зале, будь это взрослый или пожилой человек, юноша или девушка, актёр или просто зритель, наполнился приятным чувством, вдохновением.

Поздравляем Театральную студию «Зазеркалье» премьерным и успешным выступлением. Желаем дальнейшего процветания, новых идей!


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники