26 ноября 2018, 15:20

Уфа: В Октябрьском районе обсудили новогоднее оформление объектов экономики

Совещание проходило под председательством заместителя главы Администрации Октябрьского района Ольги Ивановой.

С информацией о правилах новогоднего оформления зданий, центральных входов, деревьев, прилегающих территорий и  своевременной очистке территории от снега выступила начальник отдела экономики Администрации Октябрьского района Светлана Дудинова. Она отметила, что главной целью новогоднего оформления является создание на улицах ощущение праздника и привлечения горожан к участию в новогодних мероприятиях, а также ознакомила участников совещания со списком организаций, осуществляющих услуги по очистке и вывозу снега.

При оформлении витрин, фасадов зданий и входных групп, торговых залов, покупок, форменной одежды обслуживающего персонала, деревьев и прочего приветствуется применение новогодней и рождественской символики и атрибутики, а также световых элементов.

Про штрафные санкции за непринятие мер по своевременной очистке территории от снега и наледи рассказал инспектор Центра общественной безопасности Сергей Прикот.

Инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы Алексей Гурин призвал соблюдать правила безопасности и правила благоустройства в период празднования Нового года.

Также предпринимателей пригласили принять участие в ежегодном городском смотре-конкурсе на лучшее праздничное оформление предприятий.

Заместитель главы Администрации Октябрьского района Ольга Иванова напомнила, что расчистка от наледи и снега прилегающих территорий, парковок, подъездных путей, кровель, подходов, входных групп коммерческих, ведомственных зданий и помещений – в зоне ответственности собственников и арендаторов данных помещений и рекомендовала руководителям организаций украсить фасады здания до 10 декабря 2018 года.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники