27 ноября 2018, 12:00

Уфа: На площади Ленина приступили к обустройству ледового городка

В Уфе на площади имени Ленина традиционной площадке народных праздничных гуляний с центральной городской елкой приступили к обустройству ледового городка.

В Уфе на площади имени Ленина – традиционной площадке народных праздничных гуляний с центральной городской елкой – приступили к обустройству ледового городка.

Напомним, что в минувший четверг здесь была установлена ель высотой 30 метров. В столицу Башкортостана зеленая лесная красавица прибыла из Благовещенского района республики.

На данный момент на площадку завезены ледовые плиты, заготовленные для будущих ледяных скульптур на озере Кашкадан в одноименном парке микрорайона Сипайлово. Специалисты муниципального предприятия «Горзеленхоз» уже приступили к формированию каркасов ледяных горок – их по традиции также будет две. Найдется место и полюбившемуся маленьким горожанам ледовому лабиринту. В тематике городка будет отражен символ наступающего года по восточному календарю – желтая свинья.

В оформлении ледовых скульптур будет использована архитектурная подсветка. Также особое внимание уделят безопасности скульптур и бортов горок – углы сделают закругленными.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники