8 ноября 2018, 13:45

Уфа: Стартовал конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры

Приглашаем жителей Орджоникидзевского района на собрания по вопросам благоустройства. 8 ноября в 17:00 совещание пройдет с жителями многоквартирного дома № 36 по ул. Комарова. 9 ноября в 18:00

В ходе встречи жителям Орджоникидзевского района будет доведена информация о программах направленных на благоустройство, в которых они могут участвовать для достижения поставленных целей. Среди них программа поддержки местных инициатив, которая при активном участии населения помогает решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня. При этом граждане участвуют как в определении проблем и подготовке инициатив, так и в их софинансировании и контроле за ходом реализации. Проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой жителей и Администрацией района, после чего составляется проект и определяется его примерная смета.

Первый источник средств — это личные вложения самих жителей, доля этих вложений не может быть ниже 3%. Второй источник – средства из муниципального бюджета; вклад местной администрации должен быть от 5% до 15%. Третий источник – спонсорская помощь; это могут быть частные лица, предприниматели или иные юридические лица, которые желают поддержать данный проект.

Основная идея программы – возродить умение населения кооперироваться, стимулировать гражданское самосознание и активную жизненную позицию.

 


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники