8 ноября 2018, 14:48

Уфа: Школа личностного развития Российского движения школьников: уроки и итоги

В дни осенних каникул силами районной ассоциации детских объединений «Созвездие» и МБОУ ДО «Стиль» г. Уфы был проведён выездной открытый слет местного отделения РДШ «Школа личностного развития« на базе Социально-образовательного центра »Салихово» БГПУ им. М. Акмуллы.

Каждый день этого слета был по-своему уникален и направлен на раскрытие одного из блоков в рамках направления «Личностное развитие» Российского движения школьников: профориентация, творчество и здоровый образ жизни.

В первый день ребята торжественно открыли слёт в присутствии почетных гостей: ведущего инспектора Управления образования Администрации города Гузель Альбертовна Мануровой и методиста МБОУ ДО НИМЦ Валентины Александровны Шухардиной. На «вертушке» в рамках открытия слета его участники познакомились с основными направлениями деятельности, выучили гимн и танцевальный флешмоб РДШ.

Также в первый день все 5 команд, сформированных на слёте, прошли через упражнения на командообразование «Верёвочный курс», а вечером отлично отдохнули на танцевальном шоу «Джаст-дэнс».

Остальные дни сбора оказались ещё более насыщенными и продуктивными. Каждый из участников принял участие в мастер-классе по выбранному направлению, стал участником шоу «Интуиция», направленного на самопознание.

Сложным и глубоким получилось обсуждение проблемы буллинга на дискуссионном клубе, а «Своя игра», проведённая заместителем председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Школа безопасности» Элиной Нуровной Сафиной, заставила задуматься каждого.

На протяжении всего слёта царила неподдельная атмосфера уюта и тепла. Участники слёта получили самые разнообразные эмоции, привезли с собой в город не только новый опыт, но и множество теплых воспоминаний.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники