9 ноября 2018, 07:57

Уфа: Спешите делать добро!

7 ноября 2018 года в МБОУ Лицей №160 прошло торжественное вручение личных волонтерских книжек активистам Совета старшеклассников. Руководитель волонтерского центра Орбита Самсура Гордеева рассказала о том, как ведется учет волонтерской деятельности и трудового стажа волонтера.

7 ноября 2018 года в МБОУ «Лицей №160» прошло торжественное вручение личных волонтерских книжек активистам Совета старшеклассников. Руководитель волонтерского центра «Орбита» Самсура Гордеева рассказала о том, как ведется учет волонтерской деятельности и трудового стажа волонтера.

Кто такие волонтеры? Это люди, которые бескорыстно делают добро. Волонтерство дает возможность не на словах, а делом помочь тем, кто в этом нуждается. Волонтерское направление в МБОУ «Лицей №160» набирает обороты, и ребята делают первые и уверенные шаги в этом направлении. Лицеисты своими делами показывают и доказывают, что иметь гражданскую позицию круто, проявлять социальную активность – здорово! Они проявляют себя, участвуя в различных благотворительных акциях и мероприятиях.

Ребята настолько активны, что не хотят ограничиваться рамками лицея, а хотят расширять свою зону деятельности.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Уфа

Добавьте «Вечерний курьер» в источники