14 сентября 2018, 06:28

В Гусиноозерске сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке кражи из дома

14 сентября 2018, 06:28. Республика Бурятия.

Утром 13 сентября в отдел полиции Селенгинского района поступило заявление от 47-летней жительницы Гусиноозерска о том, что к ней в дом ночью в поисках ценного имущества проник неизвестный. Однако она проснулась, и незнакомец поспешил скрыться, не успев осуществить преступные намерения.

Также женщина сообщила, что задержать злоумышленника попытался муж: во дворе между мужчинами завязалась драка, после которой подозреваемый все же скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность гражданина была установлена полицейскими. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний житель с. Усть-Урма, приехавший в Гусиноозерск погостить к родственникам. Мужчина работает скотником.

Проходя по улице, он в поисках ценностей решил проникнуть в дом. По случайности, входная дверь оказалась не заперта (был сломан замок).

Примечательно, что после произошедшего мужчина по настоянию родственников обратился в медучреждение, где объяснил получение телесных повреждений избиением, скрыв факт совершения преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Бурятия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle