«Наша служба и опасна, и трудна»

Торжественным мероприятием отметили в Бурятии 100-летие со дня образования службы уголовного розыска МВД России. В зале Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева состоялось награждение действующих сотрудников и ветеранов Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия.   

Точкой отсчета новой истории российского сыска стало постановление Коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР от 5 октября 1918 года «Об утверждении в составе Главного управления милиции Центрального Управления уголовного розыска…». В течение века служба развивалась, перестраивалась, совершенствовалась, но  всегда оставалась на передовых рубежах борьбы с преступностью.

Уголовный розыск республики сегодня – это отряд квалифицированных работников, опытных сотрудников правоохранительной структуры и молодых специалистов с высшим юридическим образованием.

На протяжении ряда лет ведущая оперативная служба МВД Бурятии находится на лидирующих позициях по показателям в системе МВД России. В праздничный день лучшим представителям ведомства вручены заслуженные награды.   

Поздравляя личный состав подразделения, министр внутренних дел по Республике Бурятия  генерал-майор полиции Олег Кудинов отметил:

«Служба уголовного розыска – ведущая служба. В ее задачи входит раскрытие и пресечение ранее совершенных преступлений, преступлений, совершенных в условиях неочевидности, тяжких и особо тяжких посягательств на жизнь и здоровье граждан. На протяжении трех лет уголовный розыск Бурятии занимает лидирующие позиции в российском ведомственном рейтинге, и во взаимодействии с другими службами Министерства оперативная ситуация находится под контролем.

 От себя лично и от руководящего состава МВД Бурятии хочу поблагодарить вас за службу, самоотдачу, профессиональное отношение к делу. Отдельная благодарность ветеранам, которые долгие годы стояли на защите правопорядка и сегодня передают новым поколениям сыщиков опыт и традиции».

За образцовое выполнение служебных обязанностей и личный вклад в дело борьбы с преступностью приказом Министра внутренних дел Российской Федерации присвоено очередное специальное звание на одну ступень выше предусмотренного по должности - «полковник полиции»

- подполковнику полиции Сергею Кравцову.

 

Медаль МВД Российской Федерации «За доблесть в службе» вручена:

 

подполковнику полиции Бато Базаржапову

майору полиции Солбону Шойнжурову

майору полиции Амоглону Тучинову

майору полиции Алексею Марактаеву

 

Наградное оружие - кортик – получил из рук главы ведомства руководитель УУР МВД Бурятии полковник полиции Степан Хабинов.

 

За многолетнюю и безупречную службу  в органах внутренних дел памятной медалью «100 лет уголовного розыска» награждены генерал – полковник милиции в отставке Михаил Константинович Егоров и генерал-майор милиции в отставке Иван Игнатович Калашников.

Медалью «100 лет уголовного розыска» награжден  заместитель Председателя Правительства РБ по вопросам безопасности полковник милиции в отставке Петр Мордовской.

За многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, активное участие в патриотическом  воспитании молодежи, высокие результаты оперативно-служебной деятельности ветераны и действующие сотрудники службы удостоены наград Главы и Правительства республики, Народного Хурала, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе и администрации Улан-Удэ.

Завершилась торжественная церемония праздничным концертом, в котором,   среди других музыкальных подарков, прозвучала песня «Наша служба и опасна, и трудна».

  • {ufullname}
  • Республика Бурятия
  • 5 октября 2018, 11:41