13 сентября 2018, 19:11

Водитель такси подозревается в краже смартфона, принадлежащего пассажиру

13 сентября 2018, 19:11. Республика Алтай.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему смартфон. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила более 8 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в день пропажи гаджета горожанин пользовался услугами такси.  Во время поездки он попросил водителя такси подключить смартфон к зарядному устройству, а после, приехав по необходимому адресу, забыл гаджет в автомобиле.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что забытый мужчиной телефон похитил ранее судимый 40-летний  житель республиканской столицы, работающий водителем такси. 

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался, что обнаружив забытый клиентом смартфон, решил забрать его себе, вынув из него сим-карту потерпевшего. Похищенный телефон он хранил у себя дома до момента его изъятия полицейскими.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Источник:

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle