15 октября 2018, 12:21

Дни открытых дверей в пожарных частях Республики Алтай

15 октября 2018, 12:21. Республика Алтай.

В рамках месячника гражданской обороны в пожарных частях Республики Алтай для учащихся образовательных учреждений проводятся Дни открытых дверей. Ребят знакомят с ежедневным бытом пожарных, рассказывают историю создания и развития пожарных команд, правила пожарной безопасности.

Начальники пожарных частей и пожарных караулов на время становятся настоящими гидами. Юным гостям показывают боксы, в которых стоят пожарные автомобили, технику, стоящую на вооружении пожарной части, спасательное оборудование, экипировку пожарного, напоминают номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, рассказывают о правилах поведения при пожаре.

Дети с большим интересом слушают пожарных, им хочется все потрогать, обо всем расспросить. Всем желающим разрешают примерить пожарное обмундирование, посидеть в пожарных автомобилях и на время почувствовать себя пожарными.

Экскурсиями остаются довольны и ребята, которые узнают много интересного о профессии огнеборцев, и пожарные, которые заряжаются от детей положительными эмоциями.


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle