3 ноября 2018, 06:33

В Республике Алтай автоинспекторы совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Безопасный пешеход»

3 ноября 2018, 06:33. Республика Алтай.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, инспекторами ГИБДД совместно с волонтерами Молодежного центра г. Горно-Алтайска проведено профилактическое мероприятие «Безопасный пешеход».

На сегодняшний день пешеходы являются одной из наименее защищенных категорий участников дорожного движения. Главная задача акции – убедить детей, что крайне важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, потому, что игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

Мероприятие прошло у оживлённых пешеходных переходов Горно-Алтайска и села Майма, где учащиеся ежедневно переходят дорогу по пути в школу. В ходе акции волонтеры Молодежного центра г. Горно-Алтайска и сотрудники ГИБДД обратились к детейам с просьбой соблюдать правила перехода проезжей части. Пересекать её следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что транспортные средства вас пропускают, и только на разрешающий сигнал светофора.

Стражи порядка также напомнили, что передвигаться даже во дворах жилых домов пешеходы должны по тротуарам, а также носить на одежде светоотражающие элементы. После проведенной беседы автоинспекторы подарили детейам фликеры - как залог безопасности в темное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle