9 ноября 2018, 20:15

В МВД по Республике Дагестан прошел праздничный концерт ко Дню сотрудника ОВД РФ

9 ноября 2018, 20:15. Республика Дагестан.

В Махачкале прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В нем принял участие глава Республики Дагестан Владимир Васильев, министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, руководители силовых органов республики, а также личный состав МВД и Росгвардии Дагестана.

С поздравительной речью перед собравшимися выступил Абдурашид Магомедов. Он выразил благодарность тем, кто с оружием в руках несет службу на улицах городов и районов, и, невзирая на тяжелые и опасные условия обеспечивает безопасность граждан. «Работа в органах внутренних дел сопряжена с повседневной опасностью, немало тех, кто погиб, оставаясь верным служебному долгу. Мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, погибших ради стабильности государства и будущего наших детей.Со всей искренностью и признательностью поздравляю наших дорогих ветеранов, прошедших нелегкие этапы пути службы, опасные испытания и тяжелый жизненный путь. Ваш опыт и знания – бесценны, а традиции и преемственность поколений – будут всегда бережно храниться.В нашем ведомстве наравне с мужчинами несут службу женщины, рядовые, офицеры и вольнонаемные. Их всех без исключения отличают профессионализм и добросовестное отношение к далеко не женской профессии. Я признателен женам, родителям, детям, которые представляют надежный тыл нашим сотрудникам. Без их поддержки и понимания наша служба, была бы еще тяжелее. Благодаря им, полицейские идут на подвиги, выполняя самые опасные оперативно-служебные и боевые задачи. Желаю всему личному составу органов внутренних дел и нашим уважаемым ветеранам крепкого здоровья, благополучия и удачи!С праздником, дорогие друзья! Еще раз благодарю за службу!»,- отметил Министр.

Владимир Васильев в свое речи в первую очередь поздравил руководство министерства и его сотрудников с профессиональным праздником, отметив, что у них одна из самых сложных, и благородных профессий. Он подчеркнул, что свой профессионализм они доказывают ежедневно, с честью и достоинством неся службу на боевом посту.

В свою очередь начальник УФСБ России по Республике Дагестан Олег Усов поздравил Абдурашида Магомедова и личный состав министерства с профессиональным праздником.

Отличившихся в службе полицейских наградили грамотами и медалями. Высокие награды вручили глава Республики Владимир Васильев, министр ВД по республике Дагестан Абдурашид Магомедов, начальник УФСБ России по Республике Дагестан Олег Усов.

После официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом. Свое мастерство показали Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестан «Лезгинка», заслуженные и народные артисты Дагестана.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle