26 сентября 2018, 10:55

МВД Кабардино-Балкарии напоминает: поддержка футбольной команды не должна выходить за рамки закона

26 сентября 2018, 10:55. Кабардино-Балкарская Республика.

Наряду с профессионализмом и упорством спортсменов всех видов спорта, поддержка болельщиков  является неотъемлемым условием победы и развития спортивной культуры в целом. Спорт требует дисциплины и выдержки не только от профессионалов, представителей команд, но и от болельщиков.

Возникают ситуации, когда, например, представители субкультур  футбольных  фанатов, имеющих довольно крупные масштабы, вступают в бессмысленное противоборство, будто это изменит положение клуба в дивизионе или исход игр.

Индивидуальные нарушения порядка порождают групповые опасные действия, которые могут навредить большому количеству людей, в том числе детям, часто присутствующим на матчах. Беспорядки и провокации во время поддержки команд способны значительно подорвать авторитет спортивного сообщества, команды, города и региона-представителя. При этом за проявленную агрессию фанатам могут и вовсе запретить посещать официальные соревнования. 

Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике призывает жителей к правопорядку при поддержке любимой спортивной команды, здоровому и культурному поведению вне зависимости от места проведения матчей.

За нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований гражданам грозит административный штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов. Одной из дополнительных мер в отношении нарушителей может стать наложение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3-х лет (ст. 20.31 КоАП РФ).

Обеспечивать команде моральную поддержку, проявляя культуру поведения, - показатель воспитания и уважения к спорту.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Источник:

Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle