Полицейскими Терского района у двоих местных жителей изъято более 800 гр. наркотиков

21 сентября 2018 года сотрудниками отдела МВД России по Терскому району в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 800 гр. наркотических веществ.

Оперативниками отдела при проведении санкционированного обследования частного домовладения ранее судимого 38-летнего жителя селения Плановское обнаружены и изъяты: растительное вещество с характерным запахом конопли, различная посуда и пластиковые бутылки с налетом темного цвета.

По словам мужчины, посуда использовалась им для приготовления наркотических средств из конопли, которую сорвал в собственном огороде для личного потребления.

Проведенной химической экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана» массой 715,5 гр.

В этот же день полицейскими ОМВД России по Терскому району в частном домовладении ранее судимого 54-летнего жителя г. Терек изъято 111,3 гр. марихуаны. Хозяин дома пояснил, что наркотики принадлежат его 30-летнему пасынку.

По обоим фактам СО ОМВД России по Терскому району возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. 

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

  • {ufullname}
  • Кабардино-Балкарская Республика
  • 25 сентября 2018, 12:39