Полицейские Эльбрусского района подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

В Отделе МВД России по Эльбрусскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев этого года. В работе совещания приняли участие заместитель министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Назир Мамхегов, исполняющий обязанности прокурора Эльбрусского района советник юстиции Азрет Кадыров, заместитель прокурора Эльбрусского района советник юстиции Азамат Коков,  заместитель Главы Администрации Эльбрусского муниципального района Арслан Улимбашев, представитель Общественного Совета при Отделе Дуся Афаунова, руководство и личный состав Отдела.

С  докладом о результатах оперативно-служебной деятельности Отдела за девять месяцев этого года выступил заместитель начальника - начальник полиции Отдела МВД России по Эльбрусскому району подполковник полиции Сергей Скичко.

В своем докладе он отметил, что за девять месяцев 2018 года проделан большой объем работы по охране общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения различных массовых мероприятий.

Всего за отчетный период обеспечена безопасность 134 мероприятий,   в ходе которых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

В период с 5 по 20 июля этого года Распоряжением Главы КБР на территории Эльбрусского района в связи с паводковой ситуацией был введен режим чрезвычайной ситуации, и в течение двух недель основное внимание в деятельности Отдела уделялось охране общественного порядка и безопасности на территории района.

Кроме того, отмечено, что за девять месяцев 2018 года на территории оперативного обслуживания не допущено таких составов преступлений, как: экстремизм, бандитизм, посягательство на жизнь сотрудников органов охраны правопорядка  и военнослужащих, изнасилование, разбой, грабеж, хулиганство, хищения транспортных средств, преступлений совершенных по бытовым причинам, преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия.

В своем докладе подполковник полиции С.Скичко обратил внимание на проблему телефонного мошенничества и мошенничества с использованием сети Интернет, в связи с чем, отметил необходимость продолжить  профилактическую работу с населением.  

По итогам состоявшегося обсуждения заместителем Министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковником полиции Н.Мамхеговым поставлены задачи по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Эльбрусскому району на предстоящий период.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

  • {ufullname}
  • Кабардино-Балкарская Республика
  • 12 октября 2018, 10:43