13 сентября 2018, 19:11

Сегодня отмечается День образования подразделений госзащиты в системе МВД

13 сентября 2018, 19:11. Республика Калмыкия.

12 сентября служба оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите отмечает 10 лет со  Дня образования в системе МВД России. Это одна из самых молодых служб  в системе органов внутренних дел. Сотрудники этого подразделения обеспечивают то, без чего не состоится приговор не по одному резонансному уголовному делу – защиту свидетелей, а значит доказательную базу вины преступников. Спектр применяемых сотрудниками подразделения мер безопасности широк - это и помещение в безопасное место, личная охрана, охрана жилища и имущества, а также выдача защищаемым лицам средств индивидуальной защиты, связи и оповещения об опасности и это далеко не весь перечень.  Для эффективной работы подразделение оснащается «по последнему слову техники».

Сегодня в МВД по Республике Калмыкия состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику сотрудников подразделения по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите.
Собравшихся в актовом зале полицейских поздравил врио министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковник полиции Алексей Шурунгов, отметив, что сотрудники подразделения госзащиты являясь профессионалами высокого класса, успешно решают поставленные перед ними  служебные  задачи.

Отличившимся оперативникам были вручены заслуженные награды – почётные грамоты и благодарности.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle