6 ноября 2018, 10:51

В Хабезском районе проверяют источники наружного противопожарного водоснабжения

6 ноября 2018, 10:51. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Профилактические осмотры городских и сельских источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Карачаево-Черкесской Республики – системная работа, проводимая сотрудниками МЧС. Постоянная готовность водоисточников обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара, что является залогом его успешного тушения.

В рамках профилактической операции «Водоисточник» инспекторы отделения надзорной деятельности по Хабезскому и Абазинскому районам совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №15 и представителями администрации провели проверку пожарных гидрантов в ауле Хабез.

Пожарные отмечают, что ответственность за исправное состояние пожарных гидрантов в соответствии с действующим законодательством возложена на органы местного самоуправления и хозяйствующие субъекты. Источники водоснабжения должны быть готовы к работе в любое время суток, а зимой в обязательном порядке очищены от снега.

- Сегодня мы проверили все гидранты, находящиеся на территории аула Хабез, большинство из них находятся в удовлетворительном состоянии. Подобные проверки пожарных гидрантов мы намерены провести во всех населенных пунктах Хабезского и Абазинского районов, - отметил инспектор ОНД и ПР по Хабезскому и Абазинскому районам Айса Галибердов.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle