13 сентября 2018, 19:10

На этой неделе состоялось первенство МВД по Республике Карелия по летнему служебному биатлону

13 сентября 2018, 19:10. Республика Карелия.

11 сентября на базе Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва прошли соревнования по летнему служебному биатлону среди сотрудников органов внутренних дел Карелии. Борьба за чемпионские титулы развернулась между 22 командами.

В программу соревнований входили бег на дистанцию 3 километра и стрельба из пистолета «Макарова» на двух огневых рубежах.

В командных соревнованиях золото завоевали сотрудники петрозаводской полиции, серебро у отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Петрозаводску, бронза досталась команде Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия.

В личном первенстве среди женщин победу одержала сотрудник отдела дознания ОП №2 УМВД России по Петрозаводску Валентина Рябова. Второе место завоевала представительница отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Петрозаводску Анастасия Ларионова, третье место — у Анастасии Назаровой, полицейского ППС ОБ ППСП УМВД России по Петрозаводску.

Среди мужчин до 35 лет в личном зачете 1 место занял Дмитрий Попов сотрудник Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску, 2 место — Артем Гаврилов из УНК МВД по Республике Карелия, поборолся за 3 место сотрудник ОМВД России по Костомукше Александр Ткаченко.

В возрастной категории старше 35 лет у мужчин лучшими стали Юрий Попов, сотрудник ОМВД России по Пудожскому району – 1 место, 2 и 3 место разыграли между собой сотрудники ОМВД России по Сортавальскому району Руслан Балуев и ДПС ГИБДД полиции Петрозаводска Вячеслав Сидоров.

Победителей и призеров руководство МВД по Республике Карелия отметит дипломами, медалями и командным кубком.