6 октября 2018, 07:36

Спасатели провели экскурсию ученикам Ломоносовской гимназии

6 октября 2018, 07:36. Республика Карелия.

В преддверии празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации в Специализированной пожарно - спасательной части Республики Карелия прошли занятия с учащимися Ломоносовской гимназии города Петрозаводска, посвящённые обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках мероприятия, с учащимися была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с пожарно-спасательной техникой, находящейся на вооружении подразделения, а также организацией службы дежурной смены спасателей. После экскурсии, сотрудники части провели с детьми открытый урок, посвящённый правилам поведения при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в ходе которого, помимо всего прочего, ребята потренировались надевать  гражданские противогазы ГП-7, а также химические защитные костюмы Л-1.

Занятия прошли в непринуждённой атмосфере. Дети с интересом отнеслись к изучаемому материалу и помимо практической пользы унесли с занятий ещё и хорошее настроение.

Мероприятия подобного характера регулярно проводятся в Специализированной пожарно-спасательной части Республики Карелия. Двери подразделения всегда открыты для детей, а также для всех тех, кто хочет поближе познакомиться с интереснейшей, но подчас опасной профессией пожарного - спасателя.


Автор:

Категория: Республика Карелия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle