Петрозаводскими полицейскими раскрыта кража из квартиры

В середине октября в дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась 54-летняя горожанка. Заявительница сообщила, что накануне пригласила в гости знакомых, а после их ухода обнаружила пропажу сумки с документами и деньгами. Ущерб составил 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили 31-летнего подозреваемого. Гражданин ранее привлекался к ответственности за имущественные преступления. По версии следствия, в тот день он употреблял спиртные напитки в компании малознакомых людей. Он заметил, что на кухне без присмотра оставлена женская сумка, похитил ее и скрылся. Впоследствии он пытался продать аксессуар прохожим на улице, но желающих не оказалось. Тогда подозреваемый выбросил похищенную вещь вместе с документами, а деньги забрал и потратил на личные нужды.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

  • {ufullname}
  • Республика Карелия
  • 8 ноября 2018, 12:49