13 сентября 2018, 19:10

Полицейскими Ухты по горячим следам раскрыта кража сотового телефона

13 сентября 2018, 19:10. Республика Коми.

В дежурную часть полиции Ухты поступило сообщение от местной жительницы, 1981 года рождения, о том, что у нее украден сотовый телефон. Заявительница рассказала, что они с приятелем и подругой находились в квартире и, когда она отвлеклась на некоторое время, пропал сотовый телефон. Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей.

Как установлено в ходе проверки, знакомые распивали спиртные напитки в квартире. Через некоторое время хозяйка квартиры решила проводить гостей, после ухода которых потерпевшая обнаружила пропажу сотового телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже гаджета и задержали его. Злоумышленником оказался ранее  судимый ухтинец, 1987 года рождения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

МВД по Коми призывает граждан ограничить себя в употреблении спиртного. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle