5 октября 2018, 12:45

Сотрудниками усть-цилемской полиции раскрыт угон УАЗа

5 октября 2018, 12:45. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России про Усть-Цилемскому району поступило сообщение от местного жителя, 1981 года рождения. Мужчина сообщил, что со двора дома неизвестные угнали автомобиль УАЗ, принадлежащий муниципальному учреждению.

Спустя некоторое время машину обнаружили сотрудники ГИБДД на одной из улиц после совершения ДТП. УАЗ наехал на опору линий электропередач и дворовое ограждение. Вскоре полицейские установили и личность похитителя.

Им оказался уроженец Коми – юноша, 1997 года рождения. Завладеть транспортным средством преступнику не составило труда. Он воспользовался невнимательностью водителя УАЗа, который оставил ключи от авто в салоне машины.

По данному факту правоохранители проводят проверку. Получены признательные показания. Автомобиль передан собственнику.

МВД по Республике Коми напоминает, что чаще всего угоняют отечественный автотранспорт. Это происходит из-за того, что владельцы данных транспортных средств не оборудуют их противоугонными средствами. Нередко оставляют транспортные средства открытыми и с ключами в замке зажигания.

Чтобы обезопасить свой автомобиль от угона, не следует оставлять его на ночь прямо на улице. Лучше выбирать для парковки автомобиля наиболее освещенные и просматриваемые участки улиц. Выходя из автомобиля обязательно закрывайте его. Оснащайте свой автомобиль дополнительными защитными блокировочными устройствами: механическими и электронными, которые будут препятствовать незаконному завладению вашим транспортным средством.  Выбирайте хорошо оснащенные, охраняемые стоянки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle