9 октября 2018, 14:22

На одном из нефтедобывающих предприятий Ухты состоялись пожарные учения

9 октября 2018, 14:22. Республика Коми.

Регулярные учения и тренировки, организуемые сотрудниками МЧС России по Коми, помогают совершенствовать практические навыки огнеборцев и всех участников ликвидации условной чрезвычайной ситуации. Позволяют руководящему составу приобрести практические навыки в управлении подчиненными, умение давать грамотную оценку создавшейся обстановки, ставить задачи и принимать наиболее верные решения.

На этот раз руководство Ухтинского пожарно – спасательного гарнизона совместно с работниками 193 пожарной части противопожарной службы Республики Коми провели оперативно–тактические занятия по изучению объекта «Нефтегазпромтех», осуществляющего добычу нефтепродуктов в Нижне-Чутинском нефтяном месторождении в Ухтинском районе Республики Коми.

В ходе тренировки огнеборцы отточили навыки по применению различных способов и приемов тушения нефти и нефтепродуктов, а также отработали вопросы взаимодействия с ответственными за пожарную безопасность сотрудниками предприятия. Пожарными-спасателями были отработаны способы безопасной расстановки техники и личного состава реагирующих подразделений.

В рамках тренировки личный состав смог подробно изучить особенности объекта, просчитать наиболее безопасные и кратчайшие пути прокладки рукавных линий, а также на практике попробовать различные способы подачи огнетушащих средств на условный очаг возгорания.

Важным результатом проведенных занятий стала выработка комплекса мероприятий по улучшению пожарной безопасности на объекте «Нефтегазпромтех». По завершению учений проведено совещание, в ходе которого были даны оценки степени готовности сил и средств пожарной охраны.

«С поставленными задачами подразделения пожарной охраны справились на оценку «хорошо», - отметил руководитель учений, начальник службы пожаротушения 2 отряда ФПС по Республике Коми Евгений Куликов.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle