11 октября 2018, 14:02

В Месячнике ГО активно участвуют сотрудники МВД по Республике Коми

11 октября 2018, 14:02. Республика Коми.

В рамках Месячника гражданской обороны во всех ведомствах, организациях и предприятиях проводятся мероприятия по обучению населения действиям при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, а также правилам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Коми, как и специалисты других министерств и ведомств, проводят множество мероприятий, направленных на отработку мероприятий по гражданской обороне. Эта работа проводится в плотном сотрудничестве с руководством Главного управления МЧС по Коми, в тесной связке со специалистами управления гражданской защиты ГУ. Подготовке мероприятий гражданской обороны уделяет огромное внимание лично руководитель МВД по Республике Коми Виктор Половников.

В этот раз сотрудники МВД по Коми провели занятия с личным составом подразделений полиции по технической проверке противогазов и надеванию лёгкого костюма Л-1. Перед тем, как приступить к отработке практических действий, начальник службы радиационно-химической защиты и отделения мобилизационной подготовки и мобилизации МВД по Республике Коми Эдуард Якоб провел с личным составом краткий инструктаж по порядку подбора лицевой части противогаза, а также объяснил, как проводится обслуживание средств защиты.

В завершение мероприятия, каждый сотрудник полиции прошёл проверку противогаза в специально подготовленной задымленной палатке.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle