11 октября 2018, 14:11

Эжвинскими полицейскими раскрыта кража денег у 9-летней школьницы

11 октября 2018, 14:11. Республика Коми.

Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару раскрыта кража денег у 9-летней девочки. О происшествии правоохранителям стало известно от руководителя образовательного учреждения. Выяснилось, что ученица принесла на уроки кошелек, в котором находились 16 тысяч 600 рублей. Деньги были накоплены на покупку ноутбука.

Полицейские выяснили, что перед занятиями девочка в раздевалке похвасталась перед сверстниками наличием крупной суммы и продемонстрировала кошелек.

Во время перемены школьница выходила из класса поиграть, оставив сумку с наличностью без присмотра. По окончании учебных занятий обнаружилось, что кошелек пропал.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена личность правонарушителя. Ей оказалась одна из учащихся. Известно, что девочка воспитывается в полной семье и обеспечена всем необходимым. Похищенный кошелек правоохранители изъяли, вернув деньги потерпевшим в полном объеме.

С семьей ребенка проведены беседы. Материал направлен в комиссию по делам несовершеннолетних КПДНиЗП Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар». Девочка будет поставлена на профилактический учет.

МВД по Коми напоминает: безопасность детей в школе зависит не только от администрации и охраны, но и от родителей. Обязательно рассказывайте о правилах поведения в школе, это поможет избежать множества проблем. Лучше приучить ребенка не носить на учебу дорогие вещи. Но если он все же берет их в учебное заведение, пусть держит при себе.

Другая проблема, с которой может столкнуться ребенок в школе – кража телефона. Не стоит носить гаджет в открытых карманах брюк и курток или в не застегнутых сумках. Оставленный в кармане куртки либо на парте телефон также может стать легкой мишенью для воришек. А найти преступника будет очень непросто. Объясните ребенку, что не стоит хвастаться своим дорогим гаджетом всем и каждому. Если кража все же случилась, нужно без промедления обращаться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle