16 октября 2018, 15:32

Школьники Ухты азартно соревновались в пожарной эстафете

16 октября 2018, 15:32. Республика Коми.

В честь 86-й годовщины гражданской обороны, в ходе акции  «Будь готов«, организованной в рамках Месячника ГО, сотрудники отдела надзорной деятельности  и профилактической работы Ухты совместно с членами общественной организацией  "Ухтаспас" и участниками военно-патриотического клуба юных пожарных »Барс» организовали и провели для старшеклассников  Средней общеобразовательной школы № 10 увлекательную пожарную эстафету.

Основная цель эстафеты - формирование у школьников навыков правильного поведения при чрезвычайных происшествиях, развития чувства ответственности за порученное дело, практической проверки готовности ребят к экстремальным ситуациям. В состязании приняли участие ученики 10-го класса. Перед началом эстафеты сотрудники МЧС России  пожелали всем старшеклассникам честной борьбы, удачных стартов и победных финишей. После чего был дан старт соревнованиям.

Эстафета состояла из нескольких этапов: «чехарда», «змейка», «бег с препятствиями», «гусеница», «надевание боевой одежды пожарного», «перетягивание каната» и «прокладка пожарной рукавной линии». Ребята продемонстрировали свою слаженность в прохождении этапов эстафеты, но не всё давалось школьникам просто. В глазах у школьников был виден неподдельный азарт – ребята были полностью увлечены соревновательным духом и желанием показать лучший результат.

Самым тяжёлым состязанием для них оказалось надевание в боевую форму пожарного, задача по быстрой эвакуации.  Но в итоге все команды с данным заданием справились на отлично, это говорит о том, что у ребят имеются навыки быстро принимать решение и действовать в соответствии с возникшей ситуацией. По завершению веселого мероприятия все участники были отмечены памятными дипломами.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle