Следователями отдела полиции г.Воркуты возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества и денежных средств у местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1999 года рождения, и сообщила, что у нее похищены игровая приставка и сотовый телефон, а с банковской карты списаны деньги в размере 5700 рублей. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастен 24-летний местный житель, которого потерпевшая пригласила в гости и оставила у себя ночевать. Утром юноша не стал тревожить спавшую хозяйку и, прихватив с собой дорогостоящий гаджет, игровую приставку и переведя  деньги с карты девушки на свой счет, покинул квартиру.   

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его.

Следователи ОМВД России по г.Воркуте возбудили уголовное дело по части 2  и части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

  • {ufullname}
  • Республика Коми
  • 29 ноября 2018, 12:04