Эжвинскими полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от жителя Эжвы, 1991 года рождения, по факту хищения имущества. Сумма ущерба составила порядка 3 500 рублей.

Полицейскими было определено, что вечером потерпевший познакомился в увеселительном заведении с двумя мужчинами. После совместного распития спиртных напитков компания вышла на улицу. Неожиданно для заявителя мужчины стали требовать у него, чтобы он отдал им свой мобильный телефон и деньги. Юноша не сумел дать отпор новым знакомым и в итоге остался без кошелька, в котором находились банковские карты, и сотового телефона.

Правоохранители составили ориентировки и передали приметы подозреваемых патрульным нарядам. Вскоре преступники были задержаны и доставлены в дежурную часть. Ими оказались ранее судимые жители Эжвы, 1978 и 1972 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Подозреваемые в преступлении задержаны в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

Ведется расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Коми 

  • {ufullname}
  • Республика Коми
  • 6 ноября 2018, 15:54