18 сентября 2018, 11:34

В Марий Эл стали чаще гореть гаражи

18 сентября 2018, 11:34. Республика Марий Эл.

17 сентября произошел пожар в п. Приволжский Волжского района. Объектом возгорания стал частный 2-этажный гараж, расположенный на ул. Юбилейная.

Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 14.40 от очевидцев. Огнем был охвачен второй деревянный этаж строения.

Силами прибывших к месту вызова подразделений 12-ой пожарной-спасательной части (г. Волжск) и пожарной части №55 (п. Приволжский) пламя, охватившее площадь около 18 кв. метров, было ликвидировано.

В результате происшествия сгорел второй этаж гаража, первый этаж поврежден, удалось не допустить распространения огня на соседние гаражи.

Причина пожара устанавливается.

С начала года в Марий Эл зарегистрировано 11 пожаров в гаражах, за аналогичный период прошлого года произошло 7 подобных возгораний.

Чтобы избежать пожара в гараже:

Территорию, прилегающую к постройке, следует своевременно очищать от горючих отходов, пустой тары, мусора, опавших листьев, сухой травы. Помещение гаража должно постоянно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Вокруг машины, стоящей в гараже, должен быть свободный проход шириной не менее 0,6 метра.

Целесообразно иметь в гараже первичные средства пожаротушения (огнетушитель, вода, песок и другой пожарный инвентарь).

Пролитые легковоспламеняющиеся жидкости, масла необходимо убирать, засыпая песком.

В гараже не рекомендуется курить ни самому хозяину, ни его гостям. Не пользуйтесь спичками, свечами или керосиновыми лампами. Не следует подогревать двигатели открытым огнем, пользоваться открытыми источниками огня для освещения, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах.

Запрещается эксплуатировать в гараже электропровода с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, пользоваться неисправными розетками, применять самодельные нагревательные приборы.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle