26 сентября 2018, 15:41

В республиканском главке МЧС прошла учебная эвакуация

26 сентября 2018, 15:41. Республика Марий Эл.

Для совершенствования профессиональных навыков пожарных и спасателей в Марий Эл регулярно проводятся пожарно-тактические учения. Для проведения подобных тренировочных мероприятий традиционно выбираются объекты с массовым пребыванием людей. Также в ходе таких тренировок проверяется готовность персонала объектов к действиям в экстренных ситуациях.

26 сентября плановая тренировка была проведена в здании Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

По легенде учений условное возгорание произошло в фойе административного здания и сделало невозможным эвакуацию людей через центральный вход.

Еще одной сложностью «пожара» было условие, что в здании не работает сигнализация и отключено электричество. Сотрудникам Главного управления необходимо было своими силами организовать оповещение коллег, согласно инструкции, а также принять меры по ликвидации условного возгорания с помощью первичных средств пожаротушения.

К месту вызова были направлены пожарные отделения 2-й пожарно-спасательной части и специализированной пожарно-спасательной части.

Пожарные внимательно  проверили все помещения, убедившись в отсутствии в здании людей. Учебный пожар был «ликвидирован» в установленное нормативом время.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle