11 октября 2018, 10:06

В Йошкар-Оле оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении

11 октября 2018, 10:06. Республика Марий Эл.

Житель одного из районов республики стал жертвой разбойного нападения на улицах Йошкар-Олы.

Так, с заявлением в полицию обратился 19-летний житель Килемарского района. Поздно вечером в состоянии алкогольного опьянения он шел по ул. Машиностроителей г. Йошкар-Олы, где познакомился с мужчиной. Вместе они распивали спиртное, после чего между мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе потасовки товарищ стал наносить заявителю удары руками и угрожать ножом, а после похитил у него сотовый телефон, музыкальную колонку и деньги в сумме 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 23-летний житель п. Медведево.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Ущерб от действий преступника составил 3,7 тысяч рублей.  

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное изъято полицейскими.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle