Полицейские обучают кадетов профильного класса ГИБДД основам рукопашного боя

Полицейские обучают кадетов профильного класса ГИБДД школы №23 г. Йошкар-Олы основам рукопашного боя и проводят курс занятий по физподготовке.

Всесторонней подготовке кадетов в образовательных учреждениях уделяется огромное внимание. Основной частью образовательного процесса является изучение необходимых профильных предметов, но не обходится и без военно-патриотического воспитания, участия в городских мероприятиях и кадетских смотрах.

Для учащихся кадетского класса в средней общеобразовательной школе № 23 начался курс рукопашного боя, который проводит капитан полиции Павел Полушин. Он занимается огневой и физической подготовкой полицейских Йошкар-Олы, а также имеет опыт работы с детьми - тренирует детскую секцию всестилевого каратэ.

Главной задачей подобных уроков является отработка отдельных приемов, но параллельно решаются задачи общей физической подготовки и нравственного воспитания.  

 

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

 

  • {ufullname}
  • Республика Марий Эл
  • 24 ноября 2018, 11:16