Сотрудники ГИБДД выявили многочисленные нарушения правил перевозки детей

Больше трех десятков нарушений правил перевозки юных пассажиров выявили сотрудники ГИБДД Марий Эл за минувшие четыре дня.

С пятницы по понедельник включительно сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл были переведены на усиленный вариант несения службы. Во всех городах и районах республики плотность патрульных нарядов ДПС была увеличена. Одной из задач, стоявшей перед сотрудниками, стал контроль за соблюдением водителей правил перевозки детей-пассажиров.

Так, в минувшую пятницу в Оршанском районе прошла массовая проверка соблюдения водителями правил перевозки юных пассажиров. Кроме сотрудников ГИБДД в ее проведении приняли участие представители СМИ. За два часа мероприятия его участники выявили двоих водителей, перевозивших пассажиров с нарушением установленных правил.

В целом по республике за четыре дня сотрудники ГИБДД выявили 34 административных правонарушения, предусмотренных ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

С января по октябрь включительно в регионе зарегистрировано 38 ДТП, в которых травмы получили дети-пассажиры. При этом практически в каждом 8 таком ДТП детей в возрасте до 12 лет перевозили без детского удерживающего устройства или не пристегнутыми ремнями безопасности. При чем количество ДТП, в которых, в которых детей перевозили с нарушением ПДД, возросло на 40%.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

  • {ufullname}
  • Республика Марий Эл
  • 6 ноября 2018, 14:39