18 сентября 2018, 15:07

На дорогах Мордовии пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик»

18 сентября 2018, 15:07. Республика Мордовия.

Во время поездки в общественном транспорте безопасность пассажиров чаще всего зависит от водителя транспортного средства, поэтому нарушения Правил дорожного движения перевозчиками недопустимы. Часто именно этот фактор может привести к печальным последствиям для пассажиров.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и принятия профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозках пассажиров, Госавтоинспекция Мордовии 20 сентября в очередной раз будет проводить оперативно – профилактическое мероприятие «Перевозчик».

В ходе рейда автоинспекторы будут обращать внимание на наличие у перевозчиков необходимой документации и соответствие транспортного средства всем необходимым требованиям безопасности.

Госавтоинспекция Мордовии призывает всех участников дорожного движения быть аккуратнее и внимательнее.

Пассажирам необходимо следовать элементарным правилам безопасности: всегда пристегивать ремни безопасности, при поездке в автобусах и троллейбусах во время движения крепко держаться за поручни либо спинку сиденья. Водителям, перевозящим пассажиров, следует неукоснительно соблюдать ПДД, предприятиям и организациям, осуществляющим перевозку пассажиров, следить за состоянием транспортных средств и соблюдением всех необходимых нормативов и требований, предъявляемых к перевозке пассажиров.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle