8 октября 2018, 16:44

Осторожно, мошенники! Под предлогом покупки товара оптом посредством интернет-сайта потерпевший перечислил 217 тысяч рублей

8 октября 2018, 16:44. Республика Мордовия.

В ОП№3 УМВД России по го Саранск с заявлением обратился индивидуальный предприниматель. По предварительным данным, 28 сентября потерпевший по объявлению на одном из интернет-сайтов договорился с неким представителем фирмы «rusprofilin.ru» о покупке 7 тонн сахарного песка. Заявителя привлекла весьма заниженная стоимость на вышеуказанный товар. По телефону были оговорены условия сделки и дата поставки, после чего потерпевший перечислил на вышеуказанный счет 100% предоплату, в сумме 217 тысяч рублей.

Однако в вышеуказанное время продукция не была доставлена. Представитель компании на звонки не отвечал. Страничка с объявлением в интернете заблокирована. Предположив, что был обманут фирмой-однодневкой, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане, прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам интернет-сайте, проверяйте полную информацию о нем, поищите отзывы, почитайте форумы. Вас должна насторожить слишком низкая цена на товар, а также отсутствие фактического адреса продавца. Во всех случаях оплачивайте стоимость товара по факту доставки.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle