9 октября 2018, 14:38

В ЦВСНП прошло мероприятие, направленное на употребление наркотических средств

9 октября 2018, 14:38. Республика Мордовия.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия состоялось очередное мероприятие с участием представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Екатерины Юдиной.

Подобного рода встречи проводятся на регулярной основе в целях профилактики наркомании и преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотических и психотропных веществ. Они создают условия моральной поддержки и способствуют переосмыслению противоправного поведения, что создает толчок к позитивным мыслям подрастающему поколению.

В ходе мероприятия рассказано о том, какой наркотики наносят невосполнимый ущерб психике человека, приводят к деградации личности. Представитель службы сообщила о последствиях употребления различных психоактивных веществ, об их влиянии на детский организм. В ходе беседы несовершеннолетний проявлял любопытство, расспрашивая о классификациях наркотиков.

Во время  обсуждения затрагивались также темы, касающиеся административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков.  Было отмечено, что очень часто молодые люди, в том числе дети становятся фигурантами уголовных дел. Как правило, на преступление их побуждает желание заработать «легкие» деньги.  Сотрудница УНК проинформировала подростка о санкциях за реализацию подобных противоправных намерений. Для несовершеннолетнего, содержащегося в Центре, стало открытием, какие строгие наказания могут быть вменены за это нормами уголовного права.

В завершении мероприятия воспитанник ЦВСНП заявил, что не желает работать там, где «торгуют смертью» и иметь в своем будущем криминальное прошлое.

 

ЦВСНП МВД по Республике Мордовия

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle