11 октября 2018, 16:14

Полицейские рассказали преподавателям и студентам как не стать жертвой виртуальных мошенников

11 октября 2018, 16:14. Республика Мордовия.

В Саранском музыкальном училище им. Л.П. Кирюкова состоялась встреча полицейского с преподавателями и учащимися учебного заведения.  Оперуполномоченный управления уголовного розыска МВД Дмитрий Костькин сообщил присутствующим о существующих в современном мире  киберугрозах, а также о том, как не стать жертвой мошенников при проведении операций в сети Интернет.

В своем докладе он привел статистику подобного рода преступлений, зарегистрированных на территории Республики Мордовия, а также напомнил о простых правилах, позволяющих избежать неприятных последствий при общении в социальных сетях и при заключении виртуальных сделок. 

Настоятельно рекомендуется:

Не переводить деньги неизвестным без предоставления гарантий выполнения договорных обязательств.

Не пересылать фотоизображения банковских карт и документов – ими могут воспользоваться в преступных целях.

Не участвовать в сомнительных сделках, где обещают значительные денежные вознаграждения без каких-либо затрат. Реально оценивайте свои риски. 

Не разглашать информацию, касающуюся банковских карт. Чтобы завладеть вашими деньгами, преступникам достаточно знать номер вашей карты, код безопасности или ПИН-код.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите о случившемся в полицию по телефонам «02» или «112».

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle