16 октября 2018, 16:20

Осужден бывший сотрудник Управления капитального строительства Мордовии, обвиняемый в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере

16 октября 2018, 16:20. Республика Мордовия.

В Мордовии вынесен приговор в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Противоправная деятельность работника контрактной службы Управления капитального строительства региона была выявлена Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия.

Полицейскими и сотрудниками СУ СК России по Республике Мордовия было определено, что осужденный, являясь должностным лицом, исполняя возложенные на него обязанности, получил от индивидуального предпринимателя, при посредничестве доверенных лиц, путем перечисления через фирмы однодневки на расчетный счет родственника 499 000 рублей.  За указанную сумму он обещал обеспечить данному лицу победу в аукционе на поставку оборудования. Размер контракта составил 23,5 миллиона рублей. Однако по факту повлиять на решение аукционной комиссии преступник не мог, так как не обладал правом решающего голоса. 

Осужденный свою вину признал полностью, возместил причиненный ущерб.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 50 тысяч рублей.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle